Маки и муки

Автор пишет: У меня бывает собственный взгляд на сотворенное "замыливается", остается только чувство, что что-то НЕ ТО, или что-то НЕ совсем ТО.
Как раз сегодня решилась у себя в блоге выложить работу, в которой сомневаюсь и спросить мнения! И обнаруживаю блог такой, ваш, замечательный. Вот какая отзывчивая вселенная.
А вот моя открытка, буду признательна за обратную связь! http://monarisse.blogspot.com/2010/05/blog-post.html

Muzamama: Мне кажется, что оформлять законченные художественные произведения несколько бессмысленно. Картина нуждается в подходящей раме и все. У Вас красивая подложка и рамка, их вполне можно связать между собой в открытку и без репродукции, и дух импрессионизма будет передан за счет живости пятен и цветовой гаммы. И тогда белая подложка тоже будет уместна, чтобы подчеркнуть цветовое решение.
Kliri: Мне нравится, как автор подобрала элементы данной открытки. И самодельный фон хорош - поддерживает тему и стилистику работы. Я бы, пожалуй, не стала делать такие широкие белые поля, оставив узкую однотонную кайму. И композицию с украшениями сместила бы выше (или вправо к сетке). Размер рамочки, на мой взгляд, чуточку великоват - элемент поменьше сюда гармоничней вписался бы. Можно также добавить ещё каких-нибудь неброских украшений - пуговок например.
Just-shine: Меня смущает рамка в углу, непонятно на чем должен быть сделан акцент. Взгляд перетягивается вниз...и по сути какого-то смыслового элемента там не находит. Если уж и использовать рамочку, то я бы ею выделила барышень в цветах и тогда по высоте, чтоб открытка была поменьше, чтоб белые поля были равными по высоте. А еще хочется в правом верхнем углу небольшую надпись.
Tanka: Честно говоря, мне эта работа мало напоминает открытку. Если уж и оставлять картину Клода Моне в качестве фона, то я бы разделила ее на 4 квадрата и расположила их на пол см друг от друга, и строчка, я думаю, здесь была бы не лишняя. Рамочку можно оставить, она хорошо смотрится в этом углу, но я бы срезала наполовину белую бумагу по всем краям, и рамочку по диагонали чуток вверх передвинула б. Ну и, конечно, очень не хватает здесь надписи!