Еще лилия

Всем привет! И мы снова в действии!
Очередной раз приношу свои извинения перед всеми, кто ждет своей очереди на рассмотрение работы, но, к сожалениею, я совсем не успеваю и потому - 
Ура!!!! - у нас новый администратор - Мария Гусева! 


ну, а теперь, очередная порция критики:

Yukkie Jenny комментирует...
Полезное дело! Очень хорошо, что и на Блоггере есть "отдел критики".
Мне бы очень много хотелось выставидь на суд, но начнем пожалуй с самой неудачной открытки за последний месяц:




Muzamama:  В этой открытке стилевое несоответствие центрального цветка и остальных ещё более очевидно. Центральный цветок изящный, все остальное слишком прямолинейно. Нет цветовой поддержки центрального цветка - весь остальной синий, и на подложках, и на цветках, совсем другой. Если была задача сделать открытку по скетчу, то не соблюдены пропорции элементов и от этого открытка тоже проигрывает. В скетче же очень удачные пропорции. Я бы ещё поискала другой коричневый в компанию к синему.

Lizaveta:   Когда рассказываю, как работать соскетчами, я всегда говорю: "Старайтесь как можно ближе брать пропорции элементов скетча". Так как в 99% скетчей они уже сбалансированы по расположению и размеру. У Вас сразу бросается в глаза, даже если не смотреть на скетч, что овал слишком маленький по отношению к прямоугольным полоскам - они начинают слегка давить своей массой на него. Но не критично. Нижний синий прямоугольник тоже великоват, слишком толстый синий край. Он тоже немного отвлекает внимание от цветка. И еще немного смутило расположение дополнительных цветочков - логичнее было бы расположить цветы с синим центром вокруг овала по квадрату. А около надписи "Поздравляю" расположить цветы с бежевым центром. Верхний центральный цветок тоже немного "режет глаз". В вашем варианте ответ на вопрос "Что не так с моей открыткой?" лежит в картинке скетча!) Надо приблизить открытку к скетчу и все будет отлично!))

Kliri: На мой взгляд, главный недочёт этой работы - композиция. Причём исходный скетч хорош, однако автор открытки, нарушив его пропорции, тем самым слегка нарушила и баланс элементов. И ещё в глаза кидается нелогичный разброс цветочков. Само цветовое сочетание интересное, но много белого фона тут лишне.
Just_shine:  Как по мне, то скетч выбран довольно сложный, особенно если учесть, что опыта в открытках не так уж и много. Поэтому говорить о том, что поменять местами, видимо не стоит, если задача была отобразить скетч. Хотелось бы бумагу с рисунками..однотонный картон делает работу похожей на детские аппликации. Мне не хватает тонировки, чтоб все казалось не таким угловатым.

Tanka: Начну пожалуй с цветовой гаммы :) Рисунок с цветочком - красивый и нежный, но бумага для подложек выбрана не очень удачно - смотрится немного угрюмо. Можно попробовать заменить коричневый на лимонный, и пройтись по нему штампами, чтобы создать узор. Мне также однозначно хочется уменьшить расстояние между двумя полосками, и сделать рисунок с цветком больше хотя бы на половину, тогда он станет центральным элементом открытки и не будет конкурировать с надписью внизу. А вот синюю подложку под надписью можно сделать уже, тогда вся композиция внизу будем смотреться изящнее. И еще я бы убрала самые верхние цветочки - очень много элементов одинакового размера, лучше просто заменить их на стразы.

Lenochka:    В работе какая то непонятная мне композиция, совершенно не взаимосвязанные элементы. Голубой с коричневым красиво всегда смотрятся, но вы взяли немного не те оттенки.
Я бы посоветовала сделать меньше расстояние между двумя вертикальными полосками, убрать верхний ряд цветов- они перегружают верх. Центральный элемент с цветком нужно было сделать больше. Надпись смотрелась бы как продолжение композиции если бы синяя подложка не была такой большой, а так она существует как то отдельно.