Букет в отвороте

Здравствуйте! Рады сообщить, что на этой неделе критическая часть коллектива нашего блога пополнилась Натальей Данилиной (piglet).  Наверняка вы прекрасно её знаете и пропадаете у неё в блоге, удивляясь таланту и фантазии!
Мы уверены, что её мнение для вас весомо, а её замечания помогут разобраться в хитросплетениях цветовых сочетаний и расположении элементов ваших работ в пространстве.

А тема сегодняшнего разбора - свадебная открытка от Ольчик.
Ольчик комментирует...
 "Девочки! Я вроде довольна открыткой,но буду рада,если посмотрите.
только учусь скрапу,поэтому нуждаюсь в советах людей,с вашим опытом.
 Конкретные переживания- не заграмоздила ли я открытку"

Muzamama: "Первое, на что хочется обратить внимание автора - надпись. Она плохо читается, сделана не самым удачным шрифтом и цветом. И пропорция надписи к размеру открытки, на мой взгляд, тоже неудачная. В вариантах, когда используется большое количество бумажных цветов я бы брала бумагу без реалистичных изображений букетов. В сравнении бумажные цветы сразу выглядят проще, что ни на пользу работе. Букет за отворотом я бы скомпоновала чуть кучнее и не растягивала бы его по всей линии сгиба."

Kliri: "На вопрос о том, не загромоздила ли, - нет. Такая конструкция с отворотом предполагает обилие цветов в кармашке. По цветовому решению - я бы подбирала оттенки, близкие к бумаге (жёлтый, белый, зелёный - пастельные), фиолетовый здесь мне видится тяжёлым. Тёмную зелень листочков тоже убрала бы, заменив, например, на салатовый. В букет ещё можно было бы добавить фатин, белые тычинки. И учитывая свадебную тематику, брадс непременно заменила бы на жемчужный.  
На вопрос о стиле - это не шэбби, конечно."

Lizaveta: "К сожалению в блоге у меня не открытась фотография открытки в большом размере и я не могу сказать точно по поводу надписи, что с ней случилось? Она просто смазалась? Или это эмбоссинг? Поэтому этот момент в обсуждении опускаю.
Открытка в целом хорошая. Выбрана удачная композиция и все хорошо по цвету. Может быть стоило листочки сделать чуть светлее, а не темно-зелеными. Но за счет их ажурности и легкости они не режут мне глаз. А вот крупный брадс, который держит отворот мне сразу бросается в глаза! Не бабочка, не цветочки, не надпись, а именно этот брадс... А это не очень хорошо. Можно было воспользоваться маленьким брадсиком или использовать альтернативные способы крепления."

Just_shine: "В целом открытка довольно симпатичная получилась. Я бы из общего букета убрала ту одну розочку и надпись сделала бы по-другому. Из-за буйства цветов она совсем потерялась. А так все здорово:)"

Tanka: "Открытка красивая, но много цветочков одного размера. Если и оставлять фиолетовый цвет, то я бы убрала фиолетовый цветочек. Много одинаковых элементов, расположенных рядом, утежеляют композицию. А вообще я бы убрала фиолетовый и добавила немного желтого цвета. И темные листики сделать бы из более нежного оттенка."

Piglet: "В целом очень симпатичный лифтинг Агнешки. По цветам открытка мне очень понравилась, похвальна попытка выстроить антураж при съемке, но сизый цвет для фона «губит» открытку, а также заметны искажения ее границ (это обычно бывает при съемке с близкого расстояния).
Если говорить о композиции, то в глаза немного бросается правый верхний угол, который не отогнут до конца и резко контрастирует с темным цветком. И сами цветы в «кармашке» выстроены слишком прямолинейно. Та же Агнешка выстраивает композицию из листьев и цветов так, чтобы визуально образовывалась дуга. В центре стоит разместить крупные цветы, а по краям более мелкие. В этом плане темный крупный цветок справа смотрится неоправданно. Веточку там же не стоит уводить вниз, скорее вправо. А на отворот хочется добавить чуть больше растительности.
Стоит отметить смелую попытку совместить очень красивый рисунок на бумаге и цветочное буйство вверху, они немного спорят между собой за внимание. К тому же имеют мало общего по рисунку. Цветы на бумаге выглядят изысканнее тех, что в «кармашке». Либо надо было дотягивать качество бумажных цветов до рисунка на бумаге либо наоборот, выбирать бумагу с менее сложным рисунком, при этом ограничиться внизу справа надписью или небольшим украшением.
Еще очень сложно разглядеть надпись. Штампинг неудачен."