Бабочка feat. шоколадная лента

Сегодня очередной сюрприз и очередной разбор.
В связи с временным отсутствием одной из мастериц - на этой неделе у нас в гостях чудесная Ирина Павленко, в ЖЖ известная как katarsis. Ну а вдруг кто-то из наших читателей ещё не видел её работ с изумительно подобранными разнообразными цветовыми схемами и фантастически изящными композициями?! Немедленно идти в её журнал и впитывать!

Ну и сегодняшняя порция критики.
LeSenka-chudesenka комментирует...
Меня мучает моя последняя открытка, т.к не пойму, что в ней не так. Мне очень нравится ее левая часть до ленточки, а потом... не пойму что не так - то ли бордюр, то ли ленточка портят общий вид...

Katarsis: "Коричневая лента смотрится грубо, слишком акцентируя на себе внимание. И декоративные швы на открытках такого типа должны быть более аккуратными. Фигурный край тоже цепляет глаз, еще больше "драматизируя"правую часть, подчеркивая ее тяжесть. Я бы поместила в центр что-то более яркое, бабочка недостаточно сильный элемент, попробуйте поставить вместо нее картинку."

Muzamama: "Очень тяжелой выглядит коричневая лента: из-за цвета (поддержки никакой ему нет, строчка коричневая не в счет) и из-за размера (пропорционально она очень широкая относительно других элементов) Выход: заменить ленту или вместо бабочки поместить очень активный декор, который "уберет" ленту на второй план. Например, букет из цветов с темными оттенками:бродовые, коричневые, темно-зеленые. Ещё смущает строчка, которой пришита фигурный элемент в середине. Если по периметру неряшливая строчка выглядит как продуманный прием, то здесь как будто Вам просто не хватило терпения выводить строчкой углы. Я бы сделала или аккуратную строчку (в оригинале, кстати, она аккуратня) или наоборот усугубила эту неровность.

Kliri: "А мне нравится открытка) Можно, конечно, сказать, что лента тяжеловата (но зато как чудно она поддержана коричневой строчкой!). Можно и к дырокольному бордюру придраться, предположив, что без него работа была бы более уравновешенной (но ведь он как раз и придаёт пикантность, смягчая тяжеловесность ленты). Вот белые цветочки я бы убрала, мне кажется, они теряются на подложке."

Just_shine: "Бордюр, как по мне, нормально вписался. Сложно критиковать, так как смотрю на работу..и что-то не так, но что..сразу непонятно. Меня во всей работе скорее смущает бабочка, мне в этот кружок хочется поместить какой-то текст..мне кажется, что так смотрелось бы лучше."