Настоящая любовь

Здравствуйте! 
Сегодняшняя страничка уже была разобрана в одном из известных челлендж-блогов и по стечению обстоятельств дизайнером, который как раз сегодня дежурит :-) , но мы не стали убирать её из заявок, видимо мастерице критики было недостаточно, иначе она бы удалила свой комментарий из соответствующего раздела нашего блога :-). Надеемся, что ещё немного коллективного разума добавит автору уверенности и этот разбор будет интересным примером для наших читателей. 

Anna комментирует...
"Добрый день)))Мне нужна критика, очень нужнаааа)))))) Эта страничка мне нравится, но есть ощущение , что нужно было еще чем то дополнить страничку. А может дело не в этом, а я не могу заметить)))Спасибо."

 
Tanka: "Я бы дополнила страничку журналингом, хотя бы самым минимальным - дата и место. Как только я начала заниматься скрапбукингом, я мало уделяла внимания именно журналингу, до сих пор не могу писать много на страничке. Но со временем, пересматривая старые работы, хочется вспомнить хотя бы дату, а нет )) Приходится копаться в папках с фотографиями, чтобы это узнать. Добавьте журналинг :) тем более, что полосы на бумаге уже к этому располагают. Еще есть заметание по цвету заголовка. Как-то слишком угрюмо смотрится этот темно-красный цвет на аквамариновой подложке, да и не очень они сочетаются. Лучше бы красный заменить на светлый беж, чтобы лучше было видно название странички. Что касается композиции. Мне нравятся фотографии и все, что ниже них. Композиция над фотографиями требует доработки. Вы расположили вверху много элементов и растянули их немного больше, чем нужно для уравновешенной композиции. Зачем зонтик на страничке, вроде бы на фотографиях ясный день. Или если он здесь по теме, то это можно, а может и нужно отразить в журналинге :) Кроме этого, вырезанный элемент в углу не очень там приживается. Я бы отрезала длинную ветку от него (ее можно оставить на том же месте), а остальную часть можно отобразить по вертикали и спрятать немного под левое фото. Если мы убрали зонтик, спрятали немного ветки, остается разобраться с завитушками из страз. Я бы посоветовала из разделить на три мелких завитка и разбросать гармонично по страничке, тут нужно просто поиграть ими, чтобы найти удачное им место :)"

Piglet: "Традиционно начну с композиции. Скетч выбран удачный, но Анна сместила акцент. На скетче есть неявная вертикаль справа, созданная обрезкой фотографии, заголовком и журналингом. На страничке рисунок основной бумаги «утянул» украшения в центр, что разрушило вертикаль и лишило страничку динамики. Плюс еще слева сверху появился ничем не уравновешенный «кустик». Если подобрать другую фоновую бумагу (без центрального рисунка), вернуть украшения на линию трети листа и убрать «кустик», то в целом мы получим завершенную картинку. Что касается формы украшений, то нижняя группа выглядит невнятно. Как не раз отмечала Таня Tanka, глазу всегда приятно видеть совмещение разных по размеру элементов: большой, средний, маленький. К тому же подобная раскладка просит вытягивать элементы вдоль линии. Вот со стразовым завитком это отлично получилось, он имеет направленность, внизу необходимо создать противоположную направленность. Подобную композицию очень часто в своих работах использует Ира Kliri, присмотритесь повнимательнее ))
Что касается цвета и подбора бумаги, то меня смущает загруженность рисунками в центральной части. Сами фотографии с пестрыми березками плюс еще две полосы с активным рисунком. Либо нужны подложки под фото, либо зеленую бумагу выносить в фон, а светлую широким бордюром, и еще фотографии слишком плотно прижались к верхнему краю бордюра. Красный цвет букв мне непонятен. Еще одно замечание по цвету: фиолетовый мяч никак не подержан бумагой. Когда вы не хотите выделить какой-то элемент на фото, то старайтесь включить его цвет в бумагу или группу украшений. Когда этот цвет не поддержан, он моментально привлекает к себе внимание, иногда это бывает полезно, но в данном случае была задача сосредоточиться на детских эмоциях, а не на игре в мяч.
Если говорить о деталях, то мне бросилось в глаза несоответствие рисунков зеленой и бирюзовой бумаг. А также рваный край над фотографиями выпадает из общей стилистики. Я очень уважаю людей, пытающихся работать с буквами и вырезать их самостоятельно, но этот шрифт имеет объем и вырезанные буквы выглядят слегка неаккуратно, хотя само начертание подобрано удачно!
Вот и все, в целом страничка хорошо передает настроение и эмоции, удачи!"