Любовь к лошадям. И обмен!!!

Добрый день!
В течение следующей недели заявки оставленные до Нового года Вы можете обменять на более свежие странички и открытки - но только на одну работу. Жду замены на почту fsiaka@ya.ru ссылку и комментарий письмом с темой "СКРАПКРИТКА. Работы на замену."
Те, кто уже забыл, что заявлял сюда свои произведения или кто уже не читает наш блог, а заявки все стоят в очереди - в общем, те, кто не обменяет работы - ваши заявки аннулируются.
Обмен идет до следующей пятницы включительно. Те, кто хочет оставить старую работу на разбор - оставьте комментарий к этой записи :-)

И сегодняшний разбор - наш постоянный состав плюс приглашенная Наталья Днепровская (Пантера)

Fennec комментирует...
"Хорошо, что и свежие работы теперь попадут в разборы. Делала страничку, и вроде бы по скетчу, но удовлетворения от результата нет. Подскажите, в чем ошибки?"


Пантера: "Страничка получилась хорошая, яркая и гармоничная по цветовой гамме. Но есть некоторые заминки с композицией. Голубой цветок между заголовком и нижними фотографиями довольно сильно притягивает взгляд, отвлекая от основного и вызывая некоторый дискомфорт, так как непонятно, к чему же его привязать. Далее,  нижний левый цветочек (плюс  веточка и божья коровка) слишком сильно уполз вниз и в угол, стремится наружу, что в данном случае вызывает впечатление разваленности странички. В связи с этим я бы рекомендовала улучшить страничку таким образом: голубой цветок с пуговицей убрать совсем; забор и левый сиреневый цветок (плюс веточка и коровка) сдвинуть вправо (в итоге сиреневый цветочек расположился бы около тапочка на фотографии), забор при этом разместить так, чтобы от сиреневого цветка было не больше сантиметра; желтый нижний цветок (плюс коровка, но минус веточка)  переместить на место голубого, но не посередине,  а на верхнем стыке двух нижних фотографий. Несмотря на длинные текст, изменения минимальны, но восприятие намного улучшится. Напоследок я бы убрала бант с «хвоста». Понимаю, что это дизайнерский ход, однако бант выглядит слишком «по-принцесски», чтобы использовать его сюда. Я бы это место вообще не стала бы трогать. Однако как вариант можно заменить бант вощеным шнуром или рафией (более в сельский уклон)."

Muzamama: "Основная проблема в выборе цвета для декора. Оранжевые пятна затмевают фотографии и заставляют взгляд метаться от одного оранжевого элемента до другого. Выбор сиреневого цвета более удачен, на мой взгляд. Я бы и продолжила эту гамму развивать дальше. И ещё очень не хватает журналинга! Потому что в блоге замечательная история написана, а вот глядя на страницу ничего непонятно."

Kliri: "Мне нравится, что работа тематическая и поддержана соответствующими украшениями. Однако скомпоновала бы я их более тесно (как показано на скетче, который использовал автор), поскольку заметна разрозненность элементов.
Оба использованных листа бумаги отлично подходят к фото, но сливаются друг с другом. В этом случае можно было прибегнуть, например, к тонировке краёв.
Ну и оранжевый цвет мне кажется здесь неоправданно ярким. Вот жёлтый (такой, как на заборе на фото, как пуговка-серединка цветка, как подложка под слово "horses") - замечателен. Всё, что ярче, убивает дымчатость основной фотографии."

Lizaveta: "В этой работе немного разбежались составные части, поэтому и выглядит готовая страничка, в отличии от самого скетча, немного недоделанной. Если обратить внимание на скетч, то правая линия украшений (тег и марка) совпадают с краем фотографии. На страничке же видно, что эти три элемента находятся на разном уровне и из-за этого возникает некий диссонанс. Его можно было бы устанить, добавив новые элементы. Или же постараться работать как можно ближе к скетчу, так как они, как правило, изначально грамотно скомпонованы."