Открытка со спаржей

Кискины Царапки комментирует...
  "Добрый вечер! Будьте добры, посмотрите, пж-та, мою работу. Буду благодарна за конструктивную критику"

Tanka: "Милая открытка, цветовая гамма такая приятная. Что мне хотелось бы изменить: убрать цветок и на его место поместить надпись "С днем рождения". Веревка на картинке, цветок и петли справа, как-то не очень гармонично смотрятся - спаржа на картинке устремлена вверх, а большой цветок тянет взгляд все время вниз, хоть он и красивый. Петли справа слишком тяжелые и грубоватые на фоне выбранной картинки и вырезанных листиков слева от цветка. Веревка на фото тоньше, поэтому еще больше заметен контраст с настоящей веревкой. Можно попробовать заменить веревочку на более тонкую, и петли сделать разного размера - от большей к меньшей, как и листочки на ветке."

Piglet: "Очень славная открытка! Приятный выбор цвета, самодельные украшения, прямая рифма пеньковой веревки с картинкой – все это вызывает уважение ))
Поскольку топпер узкий и высокий, нижняя его линия оказалась слишком низко, чтобы располагать там украшения, выглядит тяжеловато, к тому спорит с намеченной на картинке линией перевязки спаржи.
Сам стык оформлен не очень, две волнистые тесьмы узковаты и смотрятся слишком просто. А цветок берет на себя слишком много внимания.
Что делаем? Упор на линию перевязанной спаржи, делаем в этом месте стык бумаг, нижние листики прокладываем по линии под картинкой, там же располагаем завитки из веревки, выкладывая вверх-вниз и «размывая» эту линию. Цветок я бы совсем убрала. Удачного крафта!"

VinogradO8: "Открытка смотрится очень органично по цвету - очень подходит бумага к фото. Само фото, на мой взгляд, совершенно не подходит для данного скетча. Если все таки отталкиваться от фото, то веревочный декор (сам по себе очень удачно подобранный) надо было располагать горизонтально, может даже на уровне веревки на фото. А так получается, что они между собой конфликтуют. И, соответственно, весь декор тогда расолпгать в этой горизонтали - где волнистые полоски и там, где должна быть веревка. И листочки и цветок туда перенести. Да и вообще, я бы заменила цветок на пуговицу, как-то он тут не по сюжету."

Kataris: "Открытка в целом симпатичная. Возможно цветок лишний, по цвету он конечно вполне вписался, но по смыслу?"