Малышу или малышке?

vassanta комментирует...
"Здравствуйте! Я только начинаю делать открытки и не всегда получается то, что хотелось бы. В журнале у меня пока выложено 2 работы, но они не первые по счету - предыдущие я не смогла сфотографировать в хорошем качестве, поскольку нет фотоаппарата. Надеюсь, со временем я это исправлю. Вот в этой открытке мне не нравится "тег" для заголовка на лицевой стороне, но я не могу придумать, как можно было бы сделать лучше. Посоветуйте пожалуйста, что здесь можно исправить? Спасибо вам за вашу работу!"

Muzamama: "Как новичку в этом деле я бы посоветовала автору вооружиться скетчами и мастер-классами (их в сети очень много) и сделать несколько открыток, основываясь на них. Обратить внимание на варианты технологии изготовления, на клеевые материалы - клеем-карандашом для постоянного скрепления деталей пользоваться не стоит. А потом уже переходить к самостоятельным наработкам. В данной открытке перемещение или замена тэга не спасет открытку от налёта поделки."

Just_shine: "В открытке, как по мне, нет никакого композиционного центра, все разбросано, глазу не за что ухватиться..единственное, что сразу бросается в глаза - это яркая лента, мне кажется в данном случае такой цвет неуместен, лента перетягивает на себя все внимание.
Тег здесь не является камнем преткновения. Мне кажется в этой открытке сложно что-то исправить, подвинув что-то в другое место. Я бы посоветовала пока пользоваться скетчами, при создании открыток, так легче будет понять, что такое композиция и как ее придерживаться в своих работах."
Tanka: "Начну с начала - с названия сообщения. Не совсем угадывается, что это открытка для поздравления с новорожденной, вернее даже совсем не угадывается, и элемент, который больше всего притягивает мой взгляд - мишка с сачком - явно "мальчик", что не особо вяжется с новорожденной. Теперь о цветах - их слишком много, много лишних не связанных друг с другом. Уже писалось здесь (от 24 августа) об использовании наклеек, поэтому не буду повторяться. Так вот о цветах, если мишка с сачком оказался на своем месте по цветовой гамме, то левая сторона открытки - верхний мишка и фиолетовая лента, не очень перекликаются по цветовой гамме с бумагой-основой. Выбор синего картона в качестве подложки мне не понятен. Я бы заменила его на белый. Если опустить тематику открытки и цвета, и рассматривать композицию, хочу отметить, что мишки как-то сами по себе, особенно верхний, он как будто завис в воздухе, лучше бы его приземлить. Вообще я бы оставила одного из них, сделав его композиционным центром, а не тег, как у вас. Могу предложить переделать открытку, основываясь на скетч. Можно за основу взять такую вот открыточку:
(для примера взята работа Harvest Joy by APet)