Слишком розовый винтаж

lavina.85 комментирует...
"Уважаемые авторы блога! Мне ОЧЕНЬ нужна критика! Я новичок, близкие говорят, что работы красивые, но хочется услышать мнение независимых экспертов. Очень нуждаюсь в ваших комментариях!"
 



Piglet:  "Очень симпатичный конверт. Особо придраться тут не к чему ))
Замечание только к цветочному «треугольнику», уж слишком он прямоугольным получился. Нижний цветок чуть левее, правый верхний чуть ниже и будет полный порядок. Еще посоветовала как-то разнообразить розовые «пятна». Точные повторы формы и украшений упрощают впечатление. Попробуйте в следующий раз оставить базовым элементом цвет, а с формой, размером и фактурой поиграть, удачи!"
  
VinogradO8:   "Я думаю, что все мы прошли через "цветочную" болезнь... У меня до сих пор лежат коробки с гортензиями, на которые мне смотреть страшно! Мое предложение по этой работе таково - цветочки все убрать. Назначение их непонятно... Это ошибочное мнение - что если наклеить много цветочков, то будет красиво! НЕТ! Не будет красиво... будет клумба, а не работа. У вас получился вполне приличный конверт, а цветочки с серединками из полужемчуга, да еще и в таком количестве очень сильно его простят. Цветочки хороши к месту и к сюжету, а не везде, где место есть. Если хочется внести разнообразия в работу, можно добавить почтовых штампов на конверт, он будет смотреться реалистичнее, и по сюжету подойдет!"

Katarsis:  "Открытка не плоха. Единственное, что смущает, огромные полужемчужины, серединки цветов, не обязательно так делать с каждым из них, один можно было бы замять, что вполне соответствует общему стилю открытки. А по цветам и идее у меня вопросов не возникает. Вы молодец)"

Annypooh: "Евгения, добрый день! Близкие ваши правы - работы у вас красивые!Композиция плотно сбитая, всё в целом выглядить симпатично. Но цветочков, на мой взгляд, многовато, и винтажными они не выглядят, слишком уж розовые. Атласная ленточка справа тоже не в стиле. Примовские цветы (хотя я лично не люблю их за вездесущесть) отлично красятся чаем и кофе, хорошо мнутся, им можно придать интересную форму. Если бы все эти три цветка слепить в один, и красиво примять и изогнуть лепестки, было бы интереснее. Черный шнур - смело, мне нравится, перекликается с марками. Но мне кажется, хватило бы одной вертикали (и не с бантиком, а с узелком), горизонталь уже лишняя. Края марок стоило бы тонировать, а конверт тонировать более аккуратно. Обрывки бумаги с рукописным текстом хороши, но верхний я бы сместила влево и частично подложила под марки - незачем прикрывать насыщенный надписями прекрасный фон всей открытки. В общем, впечатление от работы приятное, но винтажный стиль чувствителен к мелочам, и с этой точки зрения работа не выглядит одним целым."
 

Pushnaya:  "Открытка в целом мне понравилась, хотя сразу бросаются в глаза 3 чужеродных элемента - розовые цветочки с полубусинами. Если их убрать - все становится замечательно! А разбавить монохромную цветовую гамму можно разными способами: использовать цветные почтовые марки, штампы в виде почтовых штемпелей тоже можно сделать цветными чернилами. В конце концов в конвертик положить вместе с почтовой карточкой открытку с относительно ярким фото."