Прогулки по кругу

Добрый день наши уважаемые читатели. Сегодня вторник, а это значит, что пришло время очередного конструктивного разбора. 
Но для начала хочу вам рассказать о новой рубрике нашего блога - "Работа над ошибками". После того, как ваша работа разобрана тщательным образом нашими критиками, вы поняли все свои недочеты, ошибки и промахи, надеюсь вы готовы провести масштабную работу над своими ошибками? :) А может вы ее уже провели. Так покажите нам. Присылайте фото (или ссылку) работы до и после на адрес scrapkritika@yandex.ru
Будем рады увидеть результаты нашего совместного творчества :) Дерзайте!
Теперь к разбору...

ана комментирует...
"здравствуйте! хотелось бы услышать конструктивное мнение по подбору цвета и композиции"

Just_shine:  "Мне кажется сам скетч не очень удачный, следовательно, и композиция. Три круглых фотографии, в таком расположении не очень выгодно смотрятся. Да и если вырезать круги, то желательно их делать ровными, на фото же видны края обрезания, что это делалось вручную. Теперь о цвете, тут тоже не очень сложилось. Центральная фотография красная в большинстве своем и она не находит никакого отклика в работе, нет ничего, чтобы перекликалось с ней. Да и на общем фоне красный цвет в эту палитру никак не подходит. Исправить ситуацию можно убрав зеленый цвет (все его оттенки) и добавить какие-то элементы, перекликающиеся по цветам с главным фото. Странички без какого-либо текста не смотрятся вообще (ИМХО). Поэтому заглавие и журналлинг заполнило бы пустые места. Выбранные ленточки, как по мне, для скрапа не подходят в принципе. Очень уж они удешевляют работу.

Tanka: "Начну с содержания :) Конечно, странички делаются в первую очередь для себя и вам понятно о чем она, но я бы перенесла все ваши объяснения и на страницу, заглавие тоже не было бы лишним. А вообще, трудно воспринимаются на одном листе фотографии, сделанные в разное время года, еще и с таким контрастом в цветах. Как-то у вас на страничке сплелись две поры года: весна (наверно) и зима. Среднее большее фото - явная зима, которую подчеркивают "холодные" снежинки из салфеток, нижнее фото - весна или лето, зелень и теплое солнышко которой подчеркивает широкая лента с ромашками. Вот этот контраст очень режет глаз, кроме этого, яркий красный цвет "бьет" как прожектор на фоне относительно спокойных остальных цветов. Птички висят в воздухе, не понятно на что они присели, такая четко горизонтальная линия у меня ассоциируется, честно признаться, только с высоковольтными линиями 8) жалко птичек. Казалось бы, вы подкрепили горизонталь вверху широкой горизонтальной тесьмой внизу, как на скетче, но круглые фото у вас слишком высоко поднялись, они как шарики - вот вот улетят. Я бы посоветовала оформить эти фото на разных страничках, или хотя бы как-то показать смену времен года, чтобы они следовали одна за другой, а не были перемешаны в кучу :) Скетч хороший, но я бы взяла другой, чтобы воплотить вашу задумку. Мне ваша страничка представляется такой, название времен года взяла просто к примеру )) 
Надеюсь понятно, что я хотела показать - смена времен года, слева зимнее дерево со снежинкой и кормушкой, справа летне-осенее дерево с яблочком и вашей птичкой, можно еще на него добавить объемных небольших листиков, полукруг представляет вращающуюся землю и движение по кругу, тут же можно и пуговку вашу прикрепить. А то вы пишете о движении по кругу, а широкая горизонтальная лента ваши слова перечеркивает :) 


Sevrina: "Начну с того, что фон замечательный, но есть детали которые портят впечатление хорошей работы: во-первых - фото совершенно разные и по качеству и по цвету, да еще и неаккуратное "скругление" присутствует. Потом если вы хотите поддержать какой-то цвет с фото в самой страничке, то необязательно это должно быть так явно, ну например здесь слишком грубо смотрится эта зеленая лента поперек всего фона, да еще в компании с другой ленточкой,  той самой, которая имитирует дорогу. Можно было бы добавить всего лишь брадс или немного краски, или каких-то других украшений. И еще один из голубей как-то странно выглядит: по форме не очень напоминает птицу, я так понимаю, что эти две ленты имитируют ветки или, возможно, облака, но там получается так, что у одного голубя все в порядке, тогда как с другим голубем как-то все неопределенно и по форме он не вышел и путь ему преграждает эта пуговица. Заголовок здесь мне кажется обязателен, иначе не совсем понятно: что здесь, про что и почему))! Композиционно работа слабая есть недочеты и еще вы говорите что у вас по-нарастающей, но это совсем не так: лента-дорога идет по горизонтали потом фотографии можно было бы сделать еще более разными по размеру, также так и салфетки, ну и как я уже говорила в итоге взгляд "натыкается" на эту пуговицу со шнуром,  а по цвету ничего особенного: использованы основные цвета и "теплый" красный совсем не сочетается здесь с "холодным" розовым."