"Ромашки спрятались, поникли лютики..."

Екатерина комментирует...
"Здравствуйте, Scrapkritika. Прошу Вас внести поправки и дать советы))) Я только пробую, ищу себя! Возможно я вообще не в теме.... родственники возможно не хотят расстраивать)"




Muzamama"Пробовать  и  искать  новое - это прекрасно, но ещё надо это новое как-то   осмысленно применять.   Я, честно говоря, не совсем поняла, что  представлено  для  разбора:  рамка? альбом? что-то иное? Если без сопроводительной   записки   трудно  догадаться,  то значит что-то Вы, как  автор упустили.  С  одной  стороны  здорово,  что Вы не побоялись поработать с  красками  и таким неоднозначным материалом как гофрокартон, а с другой стороны   не  покидает  ощущение,  что "слепили из того, что было". Я бы   предложила   посмотреть   уроки   по работе с краской и техниками состаривания (которых  на  youtube, например, очень и очень много),  раз,  видимо,  к этому стилю тяготеете, и выбрать для себя более подходящие. Попробовать их освоить сначала на небольших работах, типа открыток или тэгов. Ваша тема скрапбукинг или нет, со временем, я думаю, сможете решить самостоятельно."

Tanka: "Ох, Екатерина, намешали вы в открытке много всего :) Отзывы родственников - не показатель, что в работе все хорошо. Я не слушаю никого, кроме мужа. Кто-кто, а он всегда трезво оценивает работу, хоть и технарь. И прямо мне высказывает конструктивную критику )) Начну со стиха, это дело личное, конечно, но мне от такого поздравления вместе с засохшими розами стало было не по себе. На сколько я поняла, открытка предназначается мужчине в возрасте, я бы сделала что-то более сдержанное и классическое. Ваш вариант не очень тянет на мужскую открытку - цветы, перья, птички :) Я не предлагаю переделывать, я предлагаю сделать заново на основе скетча. Если вам по душе природные материалы, хочу вас направить на форум Скрап Инфо "Скрап-флористика" и блог Ирины Safo, где найдете примеры, МК и советы по их использованию :)"

Sevrina: "Здравствуйте, Екатерина! Мне очень понравились ваши работы они самобытны, в них присутствует своеобразная аура, пусть есть какие-то недочеты, но все это мелочи и с опытом у вас будет все отлично на мой взгляд)). Мой совет: лифтить работы любимых мастериц, это поможет раскрепоститься в выбранном стиле, лучше продумывать композицию, и аккуратнее делать работы не смотря на выбранный стиль, в нем тоже должна быть определенная аккуратность и гармония всех элементов. Также учавствовать в различных заданиях это тоже стимулирует делать лучше и оценивать себя со стороны, не зарастать "мхом":-))."