Нежность шебби и коричневые птички

Alise комментирует...
"Здравствуйте! Я учусь, вот первая проба в стиле шебби. Подскажите по стилистике получилось или нет?"


Just_shine:  "Сама по себе открытка очень даже симпатичная, но я бы изменила некоторые моменты. Цвет подложки - это не из стиля шэбби и он отвлекает. Стоило взять белый, светло-салатовый, персиковый или нежно-розовый, чтоб поддержать цвета скрап-бумаги. Золотая пудра - это тоже не очень шэбби. Шэбби - это потертость, а блеск это из других стилей :) Еще о цветах..слишком крупноваты персиковые, они не смотрятся в открытке. Цветы стоит взять поменьше, чтоб они добавляли открытке легкости, а не утяжеляли ее. А сама рамочка и тиснения внутри очень красивые, только следует убрать все золото и цвет подложки сделать более нежным."

Sevrina: 
"Здравствуйте, Александра! Как известно шебби-нежный и романтичный стиль, ваша открытка тоже очень милая, мне понравилось тиснение и как подобрана бумага, но вот эмбоссинг как-то грубовато смотрится, особенно на надписи. И все-таки мне кажется у вас открытка получилась в стиле херитаж, нежели шебби-шик, в ней нет ни потертостей, ни тонировки, по цвету тоже не попали. Лучше было бы использовать больше белого, бирюзового, слоновая кость, но никак не коричневый и бронза к этому стилю тоже не подходит. Украшения подобраны не очень удачно, кружево не  обыграно и цветы как-то нелепо смотрятся. В общем мой вам совет: узнать все о шебби, просмотреть различные работы в этом стиле и упражняться и тогда, я думаю, ваши работы "заиграют",  у вас все для этого есть!!!!"
 
Tanka: "Александра, я бы сказала, что открытка больше похожа на Винтаж, чем на Шебби. Коричневая бумага в середине перечеркивает весь Шебби. Такое количество и насыщенность коричневого цвета больше присущи Винтажу. Для Шебби Шика характерны легкость, романтичность, мягкие пастельные тона. Да, бумага с розами - это то, что надо. А вот коричневая бумага совсем здесь не к месту, по крайней мере не в таком количестве. Кроме этого, высечка с надписью уж слишком новая и белая - еще одно яркое пятно не в пользу выбранному стилю. Я бы переместила композицию с надписью немного вверх - зачем так много пустого места между декором. Но вы идете в правильном направлении, удачи :)"