Представляешь, я люблю тебя :)

griboedovaa комментирует...
"Здравствуйте! Я начала только скрапить недавно замахнулась сразу на альбом))
Сделала первую страницу, идея мне нравится, а вот исполнение не получилось. Помогите разобраться, провести работу над ошибками"


Lizaveta: "Добрый день! Я даже и не знаю, что сказать... Исправить думаю тут ничего не получится, страничку надо или оставлять так и идти дальше в плане опыта и обучения, либо полностью переделать. На данный момент она больше похожа на какой-то коллаж в промежуточном состоянии. Эта работа может стать очень хорошим коллажом при необходимой доработке красками и характерными техниками. Но именно как скрапстраничка.... боюсь уже не станет... Цветок вы верно подметили, точно лишний, его размер слишком велик, по размеру больше малыша.. Так же очень много разрозненных деталей яркого цвета. Все это отвлекает от главного!  Я бы все кроме малыша покрыла бы тонким слоем акриловой краски или гессо и доработала бы место возле крохи несколькими элементами для украшения.. Тогда повторюсь, мог бы выйти очень интересный коллаж."

Tanka: "Что сказать, лучше правду :) Страничку легче сделать заново, чем что-то в ней исправлять. Ни композиции, ни идеи, ни гармоничного цветового решения в ней я не вижу. Наворотили целую кучу всего просто наобум. Не понятно, как вы связываете две надписи. У меня получилось "Представляешь, я тебя люблю". Рваная лужа под малышом, вульгарные крылья, тучка над головой, едкого цвета гофрокартон - "обнять и плакать" :) Здесь все элементы сами по себе, включая и цветок
1. Выбрать скетч и привязать к нему страничку. Или хотя бы перед началом перенести идею на бумагу - зарисовать расположение элементов.
2. Разобраться с бумагой: собрали в одном месте разную по стилю, не перекликающуюся друг с другом ни по цвету, ни по узору.
3. Я вам посоветую заглянуть в блог скрап-леди из Норвегии Брит Свигум (Brit Sviggum) - у нее как раз все работы с использование вырезанных фигурок деток. Есть чем вдохновится :)"


Sevrina: "Здравствуйте, а мне нравится ваша работа, есть в ней что-то самобытное)). Конечно композиция не очень продумана, я думаю главным элементом страницы должен быть ребенок, а не цветок или что-то иное. Тогда стоит делать так, чтобы были какие-то "направляющие" в сторону фигуры, либо выделить ее цветом, а у вас получилось , что она потерялась среди обилия рваных бумажек, полосок... Потом если это ангел, то он должен летать, неба я у вас не увидела к сожалению, воздушного пространства тоже, также как и облаков. На обрывках бумаги текст в разные стороны направлен - это тоже не хорошо. В общем работа вызывает противоречивые ощущения: с одной стороны нравится - интересно и необычно, а с другой стороны все ошибки в композиции, цвете мешают целостной картинке. Я посмотрела ваши остальные работы и мне очень понравились многие, но много и откровенно слабых. Странно такие перепады))), вам стоит быть более строгим критиком для себя потому как потенциал есть!!!"