И бабочки ровным строем...

Евгения комментирует...
"Здравствуйте! Меня зовут Евгения.  Хотела бы представить для критики свою работу - конверт для денежного подарка. Кардмейкингом занимаюсь недавно, поэтому буду рада конструктивной критике  и подсказкам. В связи с тем, что заказ из интернет-магазина еще в пути в  работе использовались: белая бумага для цветной лазерной печати 280гр архивного качества, розовая бумага для цветной лазерной печати 80гр архивного качества, лента, надпись - распечатка на принтере. Мне моя работа нравится, но в тоже время есть какое-то ощущение, что что-то не так. Буду рада если подскажете что. Заранее спасибо"


VinogradO8"Это все понятно, по нашему - украшать, так от души! Но на мой взгляд, бабочки в таком количестве для данного конверта - это перебор. На мой взгляд, хватило бы одной пары. Потом - надпись - опять же, слишком велика для такой маленькой бумажки, на которой она напечатана. Оставляйте больше места свободного, чтобы не казалось, что надпись "зажата" между краями бумаги... Да и в столбик я бы буквы размещать не стала - курсив смотрится хорошо только в горизонтальном исполнении. Если вам очень хотелось разместить буквы в столбик, надо было печатать "прямым" шрифтом, а не курсивом. С кружевными подложками та же история - края фигурного бордюра упираются в самый край подложки - если бы вы оставили до края пару мм, то ваш конверт смотрелся бы легче и выглядел бы аккуратней."

Katarsis:  открытке-конверту придраться не в чем, но это потому что он очень простой, ошибиться там негде. Возможно вам нравятся такие работы, тогда коментарии не нужны. А если все-таки точит червь сомнения, тогда посмотрите работы авторов в этом стиле, всегда должно бть нечто особенное, выделающее вас из остальной массы купивших такой же дырокол. А вот что именно это будет, решать вам."

Annypooh: "Евгения, добрый день! Я всегда очень радуюсь, когда в работе использовано ограниченное количество цветов, а не все палитры мира вперемешку - это частная ошибка. Ваши два цвета отчасти пригасили ажурно-орнаментальное буйство в работе, но только отчасти. Бабочки тоже строем не летают. Вертикальные заголовки можно использовать лишь в обоснованных случаях - они трудно воспринимаются. Псевдодизайнерские тенюшки за буквами давайте оставим для придания шика школьным рефератам, а в скрапбукинге они запрещены законом хорошего вкуса :) Конверт перед сгибанием не пробигован, поэтому сгиб выглядит не особенно аккуратно, крышку конверта лучше вырезать не вручную, а (при отсутствии трафаретов и спецсредств) просто по линейке. Аккуратность выглядит достойней криво вырезанных сложных линий."