Спор металлов и цветов

Здравствуйте, дорогие наши читатели!
Во-первых, поздравляем всех дам с прошедшим праздником и с наступившей весной!
Во-вторых, немного огорчения... Из рядов наших строгих, но справедливых, криков уходит Лера Just_shine. Важное событие скоро произойдет в Лериной жизни, нужно много сил и энергии этому посвятить. Посему спасибо, Лера, за твое мастерство, важную и нужную критику и советы, за то что была с нами. Удачи тебе и всего самого наилучшего! Ждем уже в новом статусе у нас в Скрапкритике ;) 



Ну и переходим непосредственно к критике...

Катя Вуколова комментирует...
"Добрый день! Я в скрапе с осени 2011 года. Прошу вас посмотреть мой блокнот. Мне самой блокнот нравится, но хотелось бы услышать мнение со стороны, потому что как я поняла, всем он понравился только своим объемом, а не внешним видом."



Muzamama:  "Объем, конечно, впечатляет. С обложкой ни композиционных, ни цветовых каких-то особых проблем нет. Это просто обложка, которые в огромных количествах можно найти в интернете, определить авторство по ней невозможно, потому что она очень обычная. Может поискать другие композиционные решения, более смелые, более динамичные. Может сделать более сложную цветовую гамму. Чтобы выделить этот блокнот не только количеством страниц) Экспериментируйте!"

Tanka: "Катя, как для человека, который всего пол года в скрапе, успехи у вас замечательные :) Что касается блокнота, особо мне придраться не к чему, разве что в мелочах. Я бы выбрала светло-коричневый цвет для прямоугольной подложки, чтобы поддержать коричневый цвет на фоновой ткани, и чтобы подложка не сливалась с цветком - они почти одинакового цвета. Кроме этого, два цветка вишни как-то не очень сочетаются по гамме с большим цветком. Я бы их совсем убрала. Еще посмотрите, серединка большого цветка - "рыжая медь", а чайничек внизу "под серебро". Лучше отдать предпочтение одному металлу в работе."

Sevrina"Здравствуйте, Екатерина! Ваш блокнот действительно очень мастерски выполнен, но если вы хотите критики, то есть некоторые моменты: например, у вас в декоре присутствуют и золото и серебро, я думаю надо использовать что-то одно из перечисленных, во-вторых, эти два цветка не смотрятся с большим цветком на мой взгляд, они спорят между собой и по цвету и по высоте получилось так, что они стали одинаковы и еще можно было бы сверху небольшой кусочек кальки добавить для равновесия. Может быть я бы добавила немного красок или гессо. А в целом все остальное вполне неплохо."