Сейчас вылетит птичка!

Здравствуйте уважаемые читатели!
Сегодня у нас для вас хорошие новости.  В составе наших критиков пополнение :) Две замечательные девушки, талантливые скрап-леди и просто потрясающие мастера! С одной из них мы познакомимся уже сегодня.
Встречайте, знакомьтесь и обращайтесь... Екатерина katandra.

"С огромным удовольствием делаю то, что мне нравится..." - это приветственное слово от Кати в ее блоге http://aka-katandra.blogspot.com/ . А когда человек делает то, что нравится, это, несомненно, получается с душой. В каждой  работе есть изюминка, есть стержень, есть жизнь! А вы видели Катины альбомы? Это же целая история!!! Обязательно прогуляйтесь по удивительному миру работ Кати и вы найдете массу вдохновения и зарядитесь положительными эмоциями :) 
Вот что Катя сама о себе пишет: "Я живу в Зеленограде (некогда центр российской электроники, часть Москвы). В скрапе с 2009 года (кажется :)), но чем дольше я им занимаюсь, тем яснее осознаю, как много я еще не знаю! Осваивать новые техники, приемы, материалы, инструменты можно бесконечно, всю жизнь... В свободное от скрапа время я: делаю дизайн-макеты для глянцевых журналов, воспитываю дочь-подростка, гуляю с двумя собаками, готовлю что-нибудь вкусненькое...".

А вот кто будет вторым новым критиком пока сделаем интригой :)

Ну и теперь непосредственно к работе сегодняшнего дня:

VinogradO8: "В общем-то, каких-то особенных нареканий по открытке у меня нет, есть ряд "чуть-чуть":
1. Цветок по размеру практически такой же как и клетка, и расположены они так, что клетка стоит на цветке. Чисто психологически не понятно, почему эти два предмета вместе, да еще в таком соотношении.
2. Край цветка справа совпадает с краем верхней и нижней подложки. По моему стойкому убеждению так лучше не делать, мне кажется, что лучше будет смотреться когда край цветка либо выходит за пределы подложки мин. на 1 см, или до края положек остается мин. 1 см.
3. Заголовок смотрится немного куцо... Я бы отштамповала его на белую подложку и разместила бы по центру.
4. Красный шнур и брадс, по моему, перебор... лучше бы смотрелся розовый или оранжевый."


Annypooh: "Дорогая wareshka, здравствуйте!
Мне кажется, ваша открытка называется "сейчас вылетела птичка" :) То есть на картинке присутствует клетка и траектория полета (шнур), но самый интересный момент упущен. Птички нету, улетела, зритель опоздал (та мелкая птаха, что сидит на клетке, настолько визуально теряется, что не может считаться значимым элементом композиции). А красная страза, хоть и гармонирует со шнуром, логически продолжает тему капель, а это и вовсе наводит на подозрительные мысли :)))) Клетка закрыта огромным цветком так, что непонятно, что там - может, собор Святого Петра вообще. Ключевые элементы все-таки не должны быть перекрыты другими деталями до потери смысла. Скелетированный лист не особенно весенний, да и скрепки грубоваты. Я попробовала вставить птичку и переместить текст - мне он кажется мелким и задранным вверх. 

В целом открытка не показалась мне дизайнерски интересной, хотя скучной и банальной ее тоже не назовешь. Весеннего буйства ей точно не хватает - даёшь птичек, свежести и цветения! :)))"

Katandra: "Настя, в целом, твоя открытка мне нравится, но есть несколько нюансов, за которые зацепился мой глаз. Во-первых, не совсем удачным мне кажется расположение цветка относительно клетки-штампа: хочется подвинуть цветок левее или клетку правее и выше, чтобы ее было лучше видно. Во-вторых, несколько смущает белый пунктир по периметру открытки, мне он кажется не совсем аккуратным и вообще немного не в тему. В-третьих, возможно, если бы надпись и клетка были проштампованы другим цветом, например темно-коричневым, открытка в целом смотрелась бы выигрышнее по цветам. Черный в данном случае, придает ненужной холодности такой весенней и яркой открытке. А еще, хочется слегка увеличить крафтовую подложку по чуть-чуть со всех сторон, чтобы цветок и калька не упирались в край."