Самодельный фон, как удачный эксперимент

Здравствуйте!  
Пришло время раскрывать интригу и знакомиться с нашим вторым новым критиком. Вы все ее знаете. У нее потрясающее чувство стиля и цвета.  Она любит сложные формы и у нее талант находить и открывать новое и интересное... Узнали? 
Да-да, это Татьяна Берсенева berta
О себе Таня пишет "Люблю скрапбукинг за возможность сохранить в памяти важные моменты жизни. Больше всего мне нравится делать страницы 30х30 и мини-альбомчики, обожаю сложные и интересные конструкции. Надеюсь когда-нибудь привести в порядок и оформить все любимые фотографии. Одно из моих любимых занятий - написание мастер-классов."

Обязательно посетите Танин блог "от сердца к сердцу". Множество идей и вдохновение вам гарантировано! 
Татьяна, добро пожаловать в наш коллектив!

И сегодняшний разбор странички с самодельным фоном.

Antoshka комментирует...
"Здравствуйте, я в скрапе чуть больше года, но никогда не делала сама фон, не работала с красками, все боялась, что сделаю что-то не так. А тут решила переступить через страх и сделать страничку. К вам пришла за критикой и советами на будущее. "


Muzamama: "Очень удачно подобрана цветовая гамма на странице. Композиционно тоже всё сложилось. Есть два момента по которым у меня нашлись небольшие замечания. Первый - это нарисованные кирпичи. Очень уж просто они нарисованы для этой работы. Хочется более сложных штрихов, линии кое-где могли бы пропадать. Может стоило просто взять карандаш хороший черный вместо ручки или вовсе обойтись без рисования.
Второй момент - это резкая граница между покрашеным дистресс-чернилами участком и белым фоном. Хочется более мягкой растушовки. Ещё можно обратить внимание на фотографию. При таком потертом и порванном фоне она слишком новая. Можно было слегка или затонировать или состарить край фото. Экспериментируйте и дальше и ничего не бойтесь!"


Lizaveta: "Людмила, мне очень понравилась ваша работа! Что касается фона и работы с красками - все проделано очень хорошо. И по цветам и по решению фона - все замечательно. Что же касается работы в целом, то тут я бы немного прокомментировала тоже... Есть небольшие стилевые несоответствия... Общий стиль работы состаренный, приглушенный цвета, рваный край бумаги - а вот край фотографии даже на крупном плане выглядит идеально ровным! Я бы с ним что-то обязательно сделала - или дистрессором, или пилочкой для ногтей, но как-нибудь надо его потереть)).
Так же я бы использовала какую-нибудь подложку под фото, так как сама она темная, а весь фон довольно светлый... и получается очень резкая граница. Цвет подложки вполне подошел бы даже как уголок). И еще я хотела предложить Вам сдвинуть работу ближе в шебби и немного приглушить украшения акриловой краской, возможно так смотрелось бы еще более цельно и гармонично! Ну и хочется увидеть хоть какой-нибудь одинокое слово)))))))) Фраза, цитата, заголовок, журналинг, воспоминания, эмоции - хоть что-нибудь... При полном их отсутствии работа в 99,8% случаев выглядит незавершенной... Что же касается фона, повторюсь, мне он понравился, я только не сразу обратила внимание на темные отштампованные прямоугольные элементы.. может быть все же стоило их сделать посветлее или более сместить под украшения.. Здесь самое главное не останавливаться и пробовать все новые и новые приемы!)) Краски никогда не надоедают) "

Berta: "Antoshka. В целом, хорошая страничка, особенно для начала. Внятная композиция, хорошо собраны группы декоративных элементов. Если говорить о  недочетах, то мне не очень понравились нарисованные от руки кирпичи, они выглядят здесь по-любительски. Я бы закрыла их какой-то фактурой. И еще штамп в верхней части. Хотелось бы, чтобы он "таял" по краям, сливаясь с фоном, а получилось наоборот - четкий край и непропечатанная середина. Может быть, в этом случае стоит пустить какой-то декор по непропечатанной области, чтобы немного прикрыть ее. Ну и стоит немного поработать с краями фотографии, состарить их, чтобы фото органично "село" в страничку, как бы врастая в нее. А в целом - очень приятное впечатление. И еще, у Вас потрясающие глаза :)"

Sevrina: "Здравствуйте, Людмила! Для первого раза страничка просто отличная, только я ожидала увидеть больше красок и экспериментов, а тут в основном только тонирование. По цветовой гамме тоже все неплохо, но можно было бы и поярче. Из минусов: кирпичи от руки не стоит рисовать, лучше сделать трафарет хотя бы из картона и через него делать отпечатки. Еще, штамп можно было бы поинтереснее обыграть: края стереть влажной салфеткой и таким образом штамповать. У меня такое правило: если используется черный цвет чернил, то его обязательно нужно поддержать на страничке, капнуть несколько капель черной краски или в украшениях. Каждый цвет должен быть не случайным, все подчинено единой цели: центру композиции. Мой вам совет будьте смелее и ваши работы "заиграют" еще ярче!!"