Винтаж с китайской розой

Lilit комментирует...
"Здравствуйте. Вынашиваю дерзкий план по созданию альбома в память о бабушке. Но понимаю, что опыта и вкуса пока мало. Решила обратиться к Вам за советом со своей первой винтажной открыткой. Пробую что-то создавать около года, но этот стиль для меня пока совсем новый. Заранее спасибо."

VinogradO8: "В общем-то, неплохая получилась открытка, за одним исключением - странные разнонаправленные кружева непонятного назначения... Я бы их совсем убрала, или оставила бы одну нижнюю, расположенную ровно. Две штуки - очень тяжело для данной открытки, да еще в разные стороны..."

Annypooh: "Lilit, добрый день! По поводу открытки не могу сказать ничего утешительного :) Перегруженная цветами и всяческими "ажурностями", она воспринимается трудно. Кружевная-прекружевная бумажная тесьма с непонятным наклоном сжимает бедную винтажную девушку сверху и снизу, справа и слева подступают цветы - она вынуждена даже слегка отклониться. Китайская розочка из атласной ленты окончательно губит всё дело. Мне кажется, что очень важно любить пустоту в работе, дружить с однотонным пространством - пусть глазу будет где
отдохнуть..."

Katandra: "Милая и гармоничная открытка, но на мой взгляд, не совсем винтажная. Наверное, если убрать центральное старинное фото, то я бы и не сказала, что это винтаж... Мне не хватает состаренных кружев и тесьмы, потертости и помятости, обшарпанного края... Тканевая розочка в правом нижнем углу мне кажется неуместной и лишней, дешевит работу. Кроме того, смущает то, что центральное изображение, не такое яркое и контрастное как окружающие его цветы и фон. А декоративно вырезанные уголки хотя и придают фотографии очарование, но совершенно теряются в цветочках и других элементах вокруг нее, особенно снизу."