Самодельный цветок против бирюзового акцента

юльказавр комментирует...
"Здравствуйте, дорогие девушки! Посмотрите мой блокнот. Я его делала в первый раз. Мне он нравится,но кое-кто из домашних раскритиковал. Скажите,что не так в композиции,может нужна картинка посередине?...и наверное все таки косо рамку пришила..."


Berta: "В целом, хороший блокнот. Я бы внесла парочку небольших поправок. Мне
хочется придвинуть чуть ближе друг ко другу рамку и цветок, объединить их, чтобы не так сильно читался угол в композиции. Ну и второе замечание - все-таки, рамка предполагает наличие заголовка, на мой взгляд. Хотя зеленый цвет смотрится здесь очень хорошо, не спорю ) Про форзац Вы сами все знаете ))
"

Sevrina: "Здравствуйте, Юлия! Интересный блокнот, бирюзовый цвет очень красивый в рамке, жаль, что вы его нигде больше не поддержали. Композиция хромает: металлическая  рамочка смотрится для такого размера блокнота очень громоздко, равно как и цветок и я думаю, что стоило бы отказаться от атласной ленты и кружева, а украсить блокнот чем-то другим. Обложка прошита неаккуратно, блокнот весь перекосило и строчка сделана слишком далеко от края. Если что-то изменить в нем, то цветок нужно сдвинуть в левый угол, добавить несколько маленьких металлических брадс, чтобы поддержать рамочку и еще украшений в тон бумаги в рамке может быть рафию вместо кружева. Мой совет: если вы видите какие-то оплошности, которые уже нельзя переделать, то сделайте их себе на пользу, сделайте так, чтобы никто не догадался, что что-то не в порядке: если строчка пошла криво, то добавьте еще кривой строчки в декоре или прошейте еще раз по периметру будто так задумано: две кривые строчки, но не переусердствуйте))))во всем надо знать меру!!!"

Tanka: "Юлия, добрый день. Что сказать, блокнот, как блокнот - ничего примечательно, как и сотни других в интернете. Рамка ну уж слишком массивная. Кроме этого, она одинакового размера с цветком. И почему такой цвет - яркое прямоугольное пятно, которое забирает на себя все внимание, и к тому же этот цвет у вас больше ничем не поддерживается. Цветок у вас получился красивый, а вот рамочку я бы убрала. Кроме этого, цветок уж слишком близко к раю расположен, хотя бы сантиметр оставить между ним и строчкой. Под цветок я бы пришила небольшую  цветную прямоугольную подложку. Цвет лучше выбрать неяркий, пастельный, чтобы не бросался в глаза и выделял на своем фоне цветок. А уж на подложку можно и надпись добавить. Удачи!"