Главное - идея!

Silver Rose комментирует:
а меня тоже посмотрите
я новичок, и очень не хватает конструктивной критики от профессионалов!

Pushnaya: "Громоздко и грубо смотрится серый большой элемент. На мой взгляд, фигурного элемента светлого цвета было бы достаточно, особенно если его сделать крупнее. Жемчужинки я бы убрала или расставила бы их более хаотично, бабочку лучше вообще убрать, потому что она могла бы стать центром композиции вполне самостоятельной открытки. Можно в центре на светлом элементе отштамповать какую-нибудь подходящую надпись."

Anypooh: "Открытка мне показалась очень интересной - завитки совершенно замечательные, летящие, объемные. Композиция была бы безупречной, если бы в прямоугольной серой рамке находился бы соразмерный ей объект. Бабочка в рамке ни по размеру, ни по фактуре на такой объект не тянет, ее забивают объемные цветы, которые по идее должны наш центральный объект подчеркивать и дополнять.
Бланк по сравнению с цветами тоже выглядит бедно - однотонный, не тонированный - обычно если тонируют, то все детали."

VinogradO8: "Вот смотрю я на открытку "Капучино", и  крутятся в голове слова - "... я ее слепила из того, что было..." Цветочки, конечно, хороши, но сами по себе...
1. Не смотря на то, что автор пользовался скетчем, нарушена композиция - цветы с серой подложкой отдельно, бабочка со своей подложкой - отдельно, как будто с другой открытки прилетела.
2. Серый дизайнерский картон напоминает коридорную плитку... а назначение серой подложки непонятно вообще.
У меня к этой работе есть два огромных совета:
1. Никогда не делайте работу просто так - результат будет соответствующий. В любой работе должна быть идея, концепция, стиль... А еще лучше представлять, для кого вы эту работу делаете - тогда в работе будет еще и душа!
2. Если вы используете несколько однотонных материалов, это должно быть обусловлено композицией. Как правило, чаще всего сочетают однотонные подложки и подложки с рисунком, это придает работе живость (динамику) и разнообразие.