Сила журналинга, или Осеннее счастье...

Айгуль Мирвалеева комментирует:
Здравствуйте, Мастерицы! Очень люблю ваш блог, ваши комментарии и отзывы на работы. Спасибо Вам за это!
Скрапом увлеклась совсем недавно, стараюсь читать литературу, мастер-классы, рассматриваю работы других мастеров. Делаю свои странички по заданиям, скетчам блогов, но все время не покидает ощущение, что чего-то не хватает в моих работы... кручу-верчу, но все-равно бываю редко удовлетворена на 100%. Рассмотрите, пожалуйста, для примера эту работу, буду очень благодарна.

Pushnaya: "У Вас получилась интересная страничка, хорошо продолжены деревья с фотографии, подобрана цветовая гамма. Единственное, что меня смущает - это слишком большой кусок бежевого фона. Ведь на фото вы сняты на фоне деревьев, между ними проглядывает небо. Может быть стоило просто взять линию горизонта с фото? И еще немного про продолжения деревьев: идея хорошо, но реализована несколько грубо. Стоило либо дорисовать деревья, либо как-то смягчить резкий коричневый цвет у тех, что сейчас. Можно их например потереть наждачкой, они станут посветлее. Желтый крупный брадс сейчас смотрится довольно контрастно и потому привлекает на себя слишком много внимания, его бы лучше переместить вниз на листочек. Вот вроде бы и все:-) "
VinogradO8: "Вот даже и не знаю, кому Айгуль прислала свою работу первому - в
Скрапкритику или мне, на "Работу над ошибками". Поэтому свою критику я уже ей озвучила, могу только повторить: композиционно работа построена правильно, идея выражена интересно. При этом замечание самое основное было такое: кусок неба в углу мне как-то непонятен - надо было продлять горизонт на весь лист - не бывает такого неба... и сделать как у меня на рисунке. И маленький совет: когда рисуешь акварелью, хорошо бы не закрашивать лист до самого края. А оставить светлое место- свести краску на "нет" - это придаст работе легкость. Ну и уж если автор захотел имитировать листву небо и землю, тогда надо было добавлять зеленые штрихи - листву, и коричневую подложку немного повыше поднять - в уровень с землей. И бабочка может еще лишняя - не сезон бабочкам осенью... Вот и все замечания!"

Anypooh: "Айгуль, здравствуйте! Вот она, сила журналинга, и почему им так часто
пренебрегают? С удовольствием прочитала короткую историю, очень интригующе!
:) Вахта на Таймыре, ух ты!
Сама страница очень интересная, нестандартная, коллажная. Мне было интересно
разглядывать. И фотка просто отличная. Идея с продолжением деревьев хороша, но не доведена до конца. У стволов я бы сделала крону, хотя бы в несколько листиков, либо из бумаги, без листьев, просто общим очертанием. Пока эти стволы выглядят тревожно, как будто с обломленными ветками. Граница листвы (а этот фон напоминает мне лиственный ковер) и неба сделана, может быть, технически небезупречно, но то, что вы соединили разные плоскости, очень здорово. Мне представляется, что вы идете по листве и уходите прямо в небо, вот такие вы счастливые :) Что и подтверждается
надписями. Я бы предпочла не английские в этом случае, здесь они не очень
органичны, слишком личная страница. Бабочка, выглядывающая из-под листа, говорит о каких-то теплых летних чувствах, хоть и осень. Единственное, о чем я хочу сказать - не пренебрегайте оформлением журналинга. Текст - полноценный участник композиции. Даже не новый прием с текстом на полосках уже может дать несколько интересных вариантов (я это проиллюстрировала). А если придумаете что-нибудь поинтереснее (а я в этом не сомневаюсь, с вашей-то смелостью!), страница заиграет всеми красками осени.
И любви :)"