Розыгрыш конфетки!

Добрый день!
Спасибо всем за то, что поддержали нашу затею с конфеткой!
Сегодня мы выберем счастливицу, которой достанется наш замечательный приз:
Удалив все несоответствующие требованиям ссылки, запускаем рэндом и вся пачка журналов достается...
Supri!
Александра, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Пришлите свой адрес на scrapkritika@yandex.ru.


А вас, наши дорогие читатели, приглашаем в наш блог за полезными советами и примерами!
Ждем ваших интересных, требующих помощи профессионалов работ на страничке "Заявки".

Добавим цвета!


Девочки, здравствуйте! Я прошу раскритиковать мою страничку, так как я не очень довольна композицией. Делала страницу без скетча, материалы подбирала в соответствии с цветами на фото, готовая работа почти всем понравилась, но внутри нет ощущения, что страничка "перфект" :) То, что смущает, указано в посте. Огромное спасибо!

Katandra: "По-моему, всё прекрасно! Очень гармоничная страничка, и по цветам, и тематически, и композиционно. Декор странички удачно "копирует" фотографию. Единственное, чего мне здесь не хватает, это немного личного, возможно, журналинга, написанного от руки, или хотя бы даты... Надписи, которые есть сейчас, красивы и в тему, но уж очень шаблонные..."

Petitechoute: "Оля, у Вас получилась очень симпатичная и легкая летняя страничка, очень красивые цвета, которые в целом гармонично сочетаются. Однако в определенных местах светло-серо-бирюзовая гамма преобладает, из-за чего элементы начинают сливаться между собой. Цветок, несмотря на свою красоту, притягивает избыточное внимание к себе, в ущерб самой фотографии, которая не настолько ярка, чтобы своим цветом «перекрывать» все остальные элементы. Во-первых, для фото можно сделать подложку, которая бы его выделяла и гармонировала с цветком. Например, ее можно сделать такого же травянисто-зеленого цвета, как самые нижние бумажные цветочки. Она должна в равной степени выступать за края фото и лучше, наверное, по всему его периметру. Во-вторых, я бы убрала от фото заголовки, они на него давят с двух сторон и создают ощущение тесноты. Цвет их фона выделяется больше, чем цвет надписей и чтобы их прочесть, нужно специально напрягать зрение, на мой взгляд, надписи нужно делать более читабельными. Например, центральную надпись можно распечатать более мелким шрифтом на более узкой полоске бумаги светло-оливкового цвета и разместить выше фотографии поверх двух присутствующих в этой части бумажных элементов, но чтобы она за них немного выступала слева. В-третьих, я бы убрала мелкие полоски темной бумаги, которые находятся под центральным заголовком, и оставила бы только серо-голубую бумажку с полосками. А снизу под нее можно было бы подложить фрагмент такой же бумаги с цветочным узором, как наверху, но, конечно, не такой большой, а буквально полоску. Но по расположению сдвинула бы его немного правее относительно верхнего фрагмента. Ниточки хорошо бы подсунуть под цветочек и расположить более горизонтально. А бабочки очень красивые, но, находясь, в основном на самом фоне, сливаются с ним из-за своего цвета. Еще я бы добавила чуть-чуть брызг оливковой краской из спрея, чтобы оживить фон страницы."

Anypooh: "Оля, здравствуйте! Просто рука не поднимается критиковать страничку, так героически сфотографированную :) Ну, попробую :) Видно, что работа продуманная, бумага повторяет цвета и мотивы с фотографии, необычный многослойный цветок получился. По поводу фото, ради которого все затевалось - почему именно оно? Вид у героини лукавый и милый, но фото странно скадрировано, глаз и рук не видно, поза не читается. М? Такой расслабленно-летний образ можно было бы преподнести более полно :) Общий фон - почему серый? Совсем не летний, он, хотя и подчеркивает по цвету среднюю линию растений на фото, но страничку явно подсушил. Бабочек лучше не вырезать из пестрой бумаги, от этого перестает читаться силуэт. Бирюзовый шнур придал динамики, но нам нужно что-то еще, чтобы убрать угловатость работы - особенно это заметно слева вверху - пустота и пять углов. Журналинг бледноват. Вот бы добавить еще текста - крупней, ярче, в цвет головному убору. В целом вижу хорошую заготовку для чего-то большего. Более ...тёплого. Долой мороз! :)"