Поддержка цветом

Добрый день, дорогие наши читатели!
Сегодня у нас очередной разбор открытки и мы комментируем работу -Joe-: Здравствуйте! Хотелось бы почитать критику к пасхальной открытке. Меня что-то в ней смущает, но я никак не могу понять, что.
http://podparusom.blogspot.ru/2014/04/2.html
Вика-V.S.
На самом деле меня в этой открытке смущает многое. Здесь прослеживаются типичные ошибки, характерные для новичков в скрапе.
Работа сфотографирована неудачно, и по такому ракурсу трудно проследить расположение элементов. Буквально 20 секунд, и её можно вот так подтянуть в фотошопе – совсем другой вид, не так ли? ))


Отсутствие подложек к бумажным элементам – фону и фону для надписи – ошибка номер 2. Любая открытка (за исключением особых стилей, например, клин-энд-симпл) без усложнения бумажных элементов подложками смотрится непрофессионально и по-детски.
Дырокольные бабочки также простоваты для таких богатых цветов и золотой надписи. Можно было сделать их из бумаги с мелким неброским принтом или же меньшими по размеру, чтобы они не так привлекали внимание к своей относительной простоте.
Можно было бы похвалить палитру открытки, но цветной тёмный прямоугольник с яркими жёлтыми цветами совсем не подходит к остальным элементам.
Интересно использование тиснёного картона в качестве фона. Однако более тёмный кусочек немного спорит с остальной зеленью. Его можно было бы расположить с другого края, там бы он хорошо сочетался с тоном листочков от цветов и тычинок. К тому же этот картон как-то странно пошкрябан. Если бы какие-то другие элементы открытки носили на себе отпечаток нарочитой небрежности, то этот приём был бы оправдан, но в данной ситуации он смотрится здесь чужеродно.
Не совсем понятно назначение голубой ленты, уложенной воланами. Это оригинальное украшение, и смотрится оно само по себе красиво. Однако цвет ленты не поддержан больше ни одним элементом. Можно было использовать в работе брадс такого же оттенка, или клеевые капельки, или хотя бы пару бабочек надыроколить из бумаги именно такого цвета. К тому же расположение ленты немного выбивается композиционно. Она как будто съехала, а могла бы, например, повторить полукружие, очерченное салфеточкой.
Немного смущает наличие всего двух цветочков в работе. В принципе, это не страшно для современного мира, но дарить открытку именно бабушке лучше с традиционным нечётным количеством цветов. К тому же в пространство между цветами на ленту так и просится ещё один элемент – почему бы не третий цветочек? ))
Признаюсь, мне было сложно «исправить» эту работу: я стараюсь избегать в открытках очень крупных элементов, простых дырокольностей и золотых контурных наклеек, а также эти оттенки зелёного мне совсем не близки. Но я попыталась преобразить открытку, используя то, что есть. Она могла бы выглядеть, например, так:

Буду рада, если мои подсказки окажутся нужными и полезными.