Сыграем?..

tata_solnce комментирует...
"Здравствуйте! Мне очень хочется узнать ваше мнение о моей первой серьёзной страничке. Делала по скетчу, но почему-то терзают сомнения выдержала я композицию или нет и смотрится ли страничка именно страничкой, а не простой картинкой. Очень хочу прочитать мнение Елены Виноградовой, тк вдохновлялась её работами."



VinogradO8: "Ну, проделанная  работа впечатляет! Тем более по такому скетчу. Я тоже сначала не поняла , что к чему, пока весь пост не прочитала - очень технично и качественно все дорисовано,  а цвета подобраны - не отличить! Сама идея такого размещения очень оригинальна! Молодец! Очень нестандартно, что несомненно, радует. А теперь рекомендации - если уж придираться, конечно, но к такой работе и требования соответствующие:1. Я бы полукруг из шаров и пуговиц сделала бы чуть менее выпуклым, чтобы сдвинуть его ближе к центру - ближе к большим шарам.
2. Крупный шар с цифрой 2 поменять местами с голубой пуговицей слева, чтобы он был не прямо по центру, а чуть левее, так он будет уравновешивать самый большой шар с цифрой 8 (он же тоже немного сдвинут вправо), тем более выигрышно бы смотрелось, если всю нижнюю цепочку поднять выше. Вот смотрите, у вас расстояние от левой фигуры до центрально шара такое же, как и от правой фигуры до центрального шара, и от шара с цифрой 2 внизу до центрального шара почти такое же. Композиционно это немного напрягает. Поэтому имеет смысл это расстояние сократить.
3. Если смотреть на скетч, то вся композиция на нем сдвинута влево. Если вы скетч перевернули, то ваша композиция должна быть сдвинута вверх. У вас она растянута на всю страницу - сверху до низу. Поэтому элементы смотрятся несколько разрозненно и  единая композиция улавливается с трудом. Если мы подвинем вверх цепочку поговиц и шаров, то поднимется также заголовок и цитата. Что касается цитаты - она по своей тяжеловесности конкурирует с заголовком, что не очень хорошо - разбивает страницу на две части.  Очень эффектно бы смотрелось, если бы эту цитату написать от руки прописью (или напечатать на пленке курсивом) через всю страницу до заголовка черной гелевой ручкой или тонким маркером.
4. И уж если совсем наводить красоту, то фон в таком случае хорошо бы делать сходящим на "нет" к низу, т.е. насыщенным по цвету вверху, и постепенно исчезающим внизу - он смотрлся бы легче и изящнее!  
А в целом, очень интересная работа! Удачи вам!"

Katarsis: "На мой взгляд выглядит картинкой, к тому же композиционно слабой, то есть элементы "размазаны" по всей странице, без какого-либо движения, основания. Нет центра, нет равновесия. Но как идея- смело, интересно!"

8 комментариев:

  1. Забавная страница! Автору респект и уважение за идею и воплощение :-)))

    ОтветитьУдалить
  2. А мне нравится! Вначале не совсем поняла что это, но в реале, подозреваю, работа выглядит просто офигенно!

    ОтветитьУдалить
  3. очень здоровская страничка! мне тоже понравилась!

    ОтветитьУдалить
  4. как классно подобраны цвета - великолепно! в который уже раз комментарии Лены - толково, по существу, интересно а у автора будет желание и силы переделать?:)

    ОтветитьУдалить
  5. Огромное спасибо за разбор моей странички. Читая замечания совсем по другому стала смотреть на неё. Увидела и компазиционные огрехи и что фон к краям нужно было сделать светлее, как и подозревала страничкой назвать сложно :). Очень нужные замечания. Учту на будущее и попробую сделать работу над ошибками. Елена и Katarsis ещё раз большое спасибо.

    ОтветитьУдалить
  6. Благодарю всех за добрые слова моей работе!

    ОтветитьУдалить